Спорт / Теннис

Медведев вышел в финал турнира в Шанхае

Д. Медведев обыграл С. Циципаса в 1/2 финала турнира в Шанхае и вышел в финал.

12.10.2019 13:58 545 Автор: kondrashkin

Даниил Медведев, 4-я ракетка мира, одержал очередную победу на турнире серии «Мастерс» в Шанхае: в полуфинале он победил грека Стефаноса Циципаса – 7:6, 7:5.

Первый сет прошёл в довольно равной борьбе; соперники брали свои подачи, и судьба партии решилась на тай-брейке, где точнее оказался Даниил.

Во 2-м сете ранний брейк позволил Медведеву захватить лидерство в партии. При счёте 5:4 Даниил подавал на матч, но не исполнил ни одной первой подачи и позволил сопернику сравнять счёт.

Однако в следующем гейме россиянин снова взял подачу соперника, а вслед за этим уверенно выиграл свою, решающую для всего матча, уже не доводя дело до тай-брейка.

Медведев - в финале, где встретится с победителем пары А. Зверев - М. Берреттини. Финальный матч состоится 13 октября.