Спорт / Теннис

Медведев одержал трудную победу над норвежцем Руудом на Кубке ATP в Австралии

Д. Медведев со счётом 2:0 обыграл на Кубке ATP К. Рууда в матче Россия – Норвегия 3-го тура турнира. Во 2-м сете россиянину пришлось отыгрываться, уступая по ходу партии 1:3.

07.01.2020 15:11 306 Автор: kondrashkin

Нелёгкую борьбу навязал первой ракетке России Даниилу Медведеву норвежец Каспер Рууд в серии (командном матче) 3-го тура групповой стадии (группа D) командного турнира – ATP Cup, проходящего одновременно в трёх городах Австралии.

Даниилу, проводившему сегодня, в Рождество, второй матч противостояния Россия- Норвегия (в первом Карен Хачанов уверенно разобрался с Виктором Джурашовичем – 2:0 (6:2, 6:1)), пришлось изрядно попотеть, чтобы одолеть неуступчивого соперника.

И если в первой партии особых трудностей Даня не испытал – 6:3, то второй сете оказался куда более боевым. Норвежцу удался брейк в 4-м гейме, и он повёл в счёте 3:1. Медведеву удалось догнать соперника после 8-го гейма – 4:4.

Но упорная борьба продолжалась, и дело дошло до тай-брейка. В нём точнее оказался Даниил – 8:6, который, таким образом, выиграл матч – 2:0 (6:3, 7:6 (8:6)).

Точку в серии поставила российская пара Теймураз Габашвили / Константин Кравчук, выигравшая у Руда/ Джурашовича – 2:0 (7:6, 6:4).

Россия всухую победила Норвегию – 3:0 и с 1-го места вышла в четвертьфинал турнира.