Спорт / Теннис

Эх, Даня-Даня, или «матч упущенных возможностей»: Медведев проиграл Надалю в Итоговом турнире ATP и лишился шансов на плэй-оф

Д. Медведев проиграл в своём втором матче Итогового турнира ATP первой ракетке мира Р. Наддалю (1:2) и потерял шансы на продолжение борьбы в полуфинале. В решающем сете россиянин вёл 4:0, но ухитрился растерять преимущество и потом уступить на тай-брейке.

13.11.2019 20:18 289 Автор: kondrashkin

во втором туре групповой стадии первой ракетке мира - испанцу Рафаэлю Надалю: 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7).

Первый сет прошёл в упорнейшей борьбе, без брейков, и исход его решился только на тай-брейке, уверенно проведённом россиянином.

Второй относительно легко выиграл испанец.

Третий же прошёл по невероятному сценарию. Раззадоренный проигрышем предыдущей партии, Даниил сначала легко повёл в счёте – 4:0, потом 5:1. Даниил имел матч-болы в 5-м гейме и в перспективе мог завершить решающий сет сухой победой. Но увы… Далее он упустил всё своё преимущество, позволив сопернику сравнять счёт – 5:5. Взяв по гейму на своих подачах, соперники снова «вырулили» на тай-брейк.

И эта нервная концовка принесла успех воспрянувшему Надалю – 7:4 на тай-брейке.

Таким образом, Медведев, проиграв два матча из двух, потерял имеет шансы занять хотя бы 2-е место в группе и выйти в плэй-оф турнира.

Надаль, напротив, теперь получил возможность «зацепиться» за полуфинал в случае победы в 3-м туре над Стефаносом Циципасом (Греция).

Сегодня Циципас проведёт свой второй матч в группе; его соперником будет Александр Зверев (Германия).