Спорт / Теннис

Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Шанхае

Д. Медведев победил в 3-м круге турнира в Шанхае А. Поспишила в двух сетах и вышел в четвертьфинал.

10.10.2019 10:36 263 Автор: kondrashkin

На турнире серии «Мастерс» в Шанхае сегодня Даниил Медведев одержал нелёгкую победу в 3-м круге над канадцем Вашеком Поспишилом со счётом 7:6 (9:7), 7:5 и вышел в 1/4 финала.

Игра проходила в острой и нервной для обоих теннисистов борьбе. Большую часть 1-го сета доминировал Поспишил. Он вёл 5:2; у Медведева же многое не получалось, и он по обыкновению вымещал спортивную злобу на ракетке, в одном из эпизодов полностью разбив её ударами о корт.

Но далее Вашек постепенно разбазарил весомое преимущество, сначала отдав гейм на своей подаче, а затем, ведя 5:4 и имея тройной сетбол на подаче соперника, не сумел его реализовать – россиянин выиграл 5 мячей подряд.

В итоге дело дошло до тай-брейка, который завершился со счётом 9:7 в пользу Даниила, и сет был выигран со счётом 7:6.

2-й сет теннисисты провели чуть спокойнее, но на корте царила не менее упорная борьба. Обменявшись брейками в начале, соперники далее брали каждый свою подачу до счёта 5:5. Но в 11-м гейме Медведеву удался решающий брейк, а в следующем, подавая на сет и матч, Даниил был убедителен и своего не упустил – 7:5.

Итого – 2:0 (7:6, 7;5) в пользу 4-й ракетки мира. В четвертьфинале ему будет противостоять итальянец Фабио Фоньини, победивший в параллельно проходившем на другом корте матче другого россиянина, Карена Хачанова со счётом 6:3,7:5.

В турнире пока остался ещё один россиянин – Андрей Рублёв, которому предстоит провести сегодня матч 3-го круга против Александр Зверева (Германия).

Кроме того, в шанхайском турнире представлены два лидера из топ-3 мировой табели о рангах: Н. Джокович (1) и Р. Федерер (3). В случае побед Джоковича и Медведева в четвертьфиналах их пути пересекутся в 1/2 финала.