Активистки группы, которая более известна своими скандальными действиями, чем реальным творчеством, сняли новый клип и надругались над портретами Бастрыкина и Сечина.
Активистки группы, которая более известна своими скандальными действиями, чем реальным творчеством, сняли новый клип и надругались над портретами Бастрыкина и Сечина.
Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, свои действия девушки назвали «всероссийским захватом нефтяных объектов страны». Выехав за пределы российской столицы, он сняли новый клип, в котором отображен, по их мнению, порядок, установленный чиновниками в государстве.
Только немного поутихли скандалы о деятельности группы в церкви, которую осудили не только священнослужители, но и верующая общественность, как Pussy Riot снова принялись «восстанавливать справедливость». Для этого они переоделись в разноцветные платья и балаклавы и даже сочинили новый трек. Без нецензурных слов в нем не обошлось.
Новая композиция, с до конца понятным только самим исполнительницам смыслом, была названа «Как в красной тюрьме». Видимо, девушки намекали, что на «красной зоне» (в соответствующем лексиконе) действуют порядки, установленные охраной колонии, а вот на «черной» – верховенство правил самых заключенных (аналогия с демократией).
К Матери Божьей уже не взывали на этот раз. Обвинения вместе с известной черной жидкостью лились в адрес и на портреты двух ранее упомянутых государственных деятелей.
Составляли песню всем коллективом. Присоединилась к тем, кто на свободе, и Надежда Толоконникова, которая сейчас отбывает наказание в мордовской колонии № 14. Ей принадлежит авторство к программному тексту клипа. В частности, там сказано, что в России отсутствует вера «в ценность творческой производительной силы человека». Между строк читается, что Надежда считает себя наказанной за «приверженность принципам творчества и экспериментаторства, интеллектуальной пытливости».