Молодой Павел Табаков рассказал о постельных сценах в кино
Наследник именитого Олега Табакова встал на защиту профессионализма коллеги Кристины Асмус, уж слишком достоверно, по мнению поклонников, сыгравшей постельные сцены в фильме «Текст».
Наследник именитого Олега Табакова встал на защиту профессионализма коллеги Кристины Асмус, уж слишком достоверно, по мнению поклонников, сыгравшей постельные сцены в фильме «Текст».
У молодой артистки на данный момент в Сети большие неприятности, грозящие покою в ее семье с юмористом Гариком Харламовым, которого теперь называют не иначе как «рогатым», «куколдом». А вот саму Кристину собираются лишать родительских прав и даже попросту угрожают расправой.
Павел Табаков решил открыть кухню съемок постельных сцен, которые на самом деле назвал «актерским мастерством», как и всякие другие сцены. Специфика съемок интимных кадров оговаривается заранее «в раскадровке», и для реалистичности в моменты близости используется компьютерная графика. Кроме того, интимные места актеров в кадре прикрыты специальными накладками, а все репетиции проводятся в одежде.
В Западном кинематографе есть практика съемок постельных сцен со специально нанятым хореографом, но в нашей стране каждый режиссер решает сам, как снимать.
«Мы не спим с чужими женами и мужьями», - четко разграничил правду от домыслов Павел Табаков, уточнив, что не нужно путать с «порно» обычный художественный фильм. При этом реалистичность секса на экране, по заверению молодого Табакова, это наличие хорошей актерской игры и талантливой съемочной группы, и можно без сомнений назвать это «признаком качественного кино».
Ранее Павел уже высказывался по поводу избирательности киноработ, в которых он соглашается играть. В одном из последних интервью Кристина Асмус тоже призналась, что готова платить неустойку, ведь она прекрасно понимает: после ее ухода съемочная группа опять будет искать на ее роль актрису, делать кинопробы. «Борьба и доказательство себя в этой профессии, в этой жизни, среди своих коллег, сейчас более всего раздражают» - признается Асмус.
Сама по себе картина «Текст» не раздражает актрису, как не трогает ее реакция публики. «Меня зацепило восприятие меня». При этом защищая супруга, вынужденного терпеть незаслуженные издевательства и насмешки, «Гарику будет неприятно от комментариев подобных сцен», актриса решительно настроена впредь быть чрезвычайно избирательной в выборе предлагаемых ролей.