❌
EUR 92.19 USD 82.14
 

Культура

«Это была большая подлость»: как Садальский поссорил Олега Табакова с Владимиром Стержаковым

storyfox.ru

После лживой публикации актер практически лишился ролей.

wellnews.ru
blitz.plus

После лживой публикации актер практически лишился ролей.

После ухода Стержакова из МХТ в кулуарах ходили слухи, что от него избавились из-за недовольства решениями руководства театра. Шептались, что Владимир якобы высказывал претензии самому Олегу Табакову, а на того имела влияние супруга Марина Зудина. Прошло время, и Стержаков в шоу «Секрет на миллион» на канале НТВ заявил, что никаких интриг он не плел, все обстояло иначе:
- Это была такая большая подлость одного очень известного актера, который был главным редактором одной известной супербульварной газеты, где в том числе и вышла статья про меня о том, что я в очень такой, так сказать, нелицеприятной форме отзывался о новом руководстве МХТ и его супруге. Конечно, этого ничего не было.


Ведущая передачи Лера Кудрявцева тут же спросила: «Что за человек?». Стержаков юлить не стал и честно ответил: «Садальский». Ситуация после выхода статьи сложилась чрезвычайно напряженная. По словам Владимира, о том, чтобы объясниться с худруком, и речи быть не могло:
- Мне сразу было сказано, что мне здесь не жить. Это исходило от помощников Олега Павловича Табакова.


К тому времени актер отработал в театре 20 лет, но его практически лишили работы. При распределении ролей он раз за разом оставался не у дел. Стержаков стал замечать, что над ним начали посмеиваться коллеги, после чего попросил друга-врача положить его в отдельную палату в отделении, где начался ремонт:
- Я взял с собой пару бутылочек коньяка, чтобы думать, что делать, как мне жить дальше. И так двое суток. В итоге, принял решение, что надо уходить.


Гордость не позволила ему поговорить напрямую с Табаковым или хотя бы с его супругой Зудиной. После ухода их МХТ Владимир стал играть в антрепризных спектаклях, чувствуя большую обиду на коллег, но оправдываться за то, чего не совершал, не хотел.

А Садальский и сейчас продолжает скандалить. То винит в своем увольнении с Первого канала Елену Малышеву, то учит Эрнста и Аксюту, как делать яркие шоу.


WellNews (Хорошие новости) » Культура » «Это была большая подлость»: как Садальский поссорил Олега Табакова с Владимиром Стержаковым


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.