EUR 89.66 USD 76.82

Спорт | Теннис

Джокович взял Australian Open

Первый престижный титул в новом году завоевал серб Новак Джокович. В финале он одержал трудную победу над австрийцем Домиником Тимом – 3:2 (6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4).

Тима, подошедшего к финальному матчу в потрясающей форме, не смутил проигрыш первого сета. Во втором он «ответил» 2-й ракетке мира, взяв партию с таким же счётом.

А третий провёл так, словно решил всем показать, что намерен всё рещить в свою пользу в 4 сетах.

Но Джокович есть Джокович. Новак вцепился в каждую свою подачу, не давая сопернику шансов на брейки. Сам же сумел взять подачу Доминика в 8-м гейме, поведя 5:3. На сет Джокович подал уверенно и сравнял счёт по партиям.

В решающем сете психологическое преимущество было уже у сербского теннисиста. Ему удался брейк уже в третьем гейме. И Джокович своего уже не упустил. 6:4 – итог 5-го сета в его пользу.

Новак завоевал свой 17-й титул в карьере в турнирах Большого шлема, в том числе стал уже 8-кратным чемпионом Австралии.