EUR 86.82 USD 76.44

Барселона проиграла Реалу - Хави остался доволен игрой своих подопечных

Барселона вылетела из суперкубка Испании, но показала достойный футбол. Главный тренер каталонцев дал исчерпывающее интервью после «классико».

Полуфинальный матч суперкубка Испании между Барселоной и Реалом прошёл в яркой и зрелищной манере. Вряд ли делая прогноз на точный счёт кто-то мог предположить, что после 90 минут игры на табло будет счёт 2-2, а победу Реалу придётся выгрызать в овертайм. Барселона в этой встрече оставила приятное впечатление, и мнением об игре своих подопечных в послематчевом интервью с радостью поделился наставник каталонцев Хави.

Интервью Хави после очередного «классико»

Что скажете по горячим следам?
Сегодня команды выдали настоящий праздник футбола. У нас было некоторое стеснение в первые 20 минут игры, но после футболисты смогли от него избавиться. Ребята доказали, что способны на равных конкурировать с любой командой. Считаю, что мы на правильном пути.

То есть вы не чувствуете досады после вылета?
Все мы расстроены вылетом из суперкубка. Но есть и обратная сторона медали. Сегодня мы показали очень хороший футбол и могли победить. Это радует.

Барселона возвращается на уровень Реала?
Пока не будем делать таких громких заявлений. Сегодня мы точно сыграли не хуже соперника, но в чемпионате между нами разрыв в 17 очков.

Этот проигрыш поможет команде в дальнейшем росте?
Безусловно. Да, сегодня мы проиграли, но получили огромный опыт. Этим матчем Барселона может гордиться. Если продолжим играть так и дальше, то точно будем бороться за высокие места в чемпионате.

Не думали над тем, чтобы вернуться к схеме с четырьмя защитниками в овертайме?
Нет, я не думал об этом. Мне было очевидно, что сегодня у Барселоны есть крылья и у ребят многое получается в атаке. Мы играли без комплексов, и переход на схемы в 4 защитника смотрелся бы неуместно. Да, у нас были потери мяча, чем нередко пользовался Реал, но это рабочие моменты. На матч с принципиальным соперником мы выходили побеждать, а не удерживать на табло ничейный счёт.

Какая царит атмосфера в раздевалке после матча?
Сейчас все ребята расстроены, но завтра уже будут чувствовать себя лучше. Конечно, обидно что не удалось победить и выйти в финал. Однако, этот матч уже история. Сейчас нам нужно хорошенько отдохнуть и начинать думать уже о матчах чемпионата, где нужно стабильно набирать очки и исправлять текущую ситуацию.