EUR 83.11 USD 73.67

Испанское противостояние «Барселона» и «Реал» - 3:2

Испанское противостояние «Барселона» и «Реал» - 3:2На барселонском стадионе "Камп Ноу" при полном аншлаге состоялся первый матч на Супекубок Испании, между "Барселоной" и "Реалом", закончившийся поражением королевского клуба со счётом 3:2.

Испанское противостояние «Барселона» и «Реал» - 3:2Состоявшийся накануне первый матч за Суперкубок Испании стал настоящим деликатесом для футбольных гурманов. Вывеска матча не требовала особых представлений. В принципиальнейшем матче встретились дву лучшие команды Эль Классико – «Барселона» и «Реал». Соперники, в течение года уже встречавшиеся друг с другом десять раз, вчера вечером скрестили шпаги на забитом до отказа барселонском стадионе «Камп Ноу».

Перед матчем букмекеры отдавали предпочтение «Барсе», несмотря на то, что у её руля встал новый тренер – Тито Виланова, а один из лидеров команды Пепе получил травму.

Свисток Карлоса Клос Гомеса из Сагосы по окончанию первого тайма, запомнившегося великолепной игрой обеих команд и жёлтой карточкой, показанной на 11 минуте Хаби Алонсо, зафиксировал, что ворота обеих команд остались в неприкосновенности.

Второй тайм пролил на болельщиков целое море голов, забивавшихся в ворота обоих непримиримых соперников на любой вкус.

Первый гол в великолепном стиле был забит Криштиану Роналду на 55-й минуте матча. Голкипер «Барсы» Виктор Вальдес едва успел вынут мяч из сетки своих ворот, как уже на 57-й минуте последовал ответ: ворота Икера Касильяса удалось распечатать Педро.

Далее матч проходил в обоюдных атаках, но всё же чувствовалось некоторое превосходство «Барселоны», которая успешно противостояло тотальному прессингу, навязанному «сливочными», и при первой же возможности устремлялась к воротам Касильяса.

Второй мяч, забитый с одиннадцатиметровой отметки на 70-й минуте встречи «великим и ужасным» Лео Месси, выводит вперёд уже «гранатовых».

Атаки «Барсы», без устали плетущей знаменитое футбольное кружево, знакомое нам по финальному матчу «Евро-2012», завершаются на 78-й красивейшим голом Хави, заставившим Икера Касильяса вновь остаться не у дел.

Всё, чего сумели добиться подопечные Жозе Моуриньо, это забить второй гол в ворота Вальдеса, что и сделал на 85 минуте матча аргентинский нападающий «Реала» Ди Мария, воспользовавшийся грубейшей ошибкой вратаря «Барселоны».

На пресс-конференции, состоявшейся по итогам воистину суперматча, Моуриньо высказал претензии к судейству, так как, по его мнению, первый гол Педро был забит из офсайда, а его команда имела на поле тотальное преимущество в течение обоих таймов.

Тито Виланова, напротив, отметил хорошее судейство встречи и заявил, что ничуть не удивлён критикой судейства со стороны Моуриньо, поскольку поражение мадридского королевского клуба просто не укладывается в голове их гордого тренера.

Ответный матч состоится 29 августа в Мадриде, и тогда подопечные Жозе костьми лягут, чтобы взять реванш у Барсы и завоевать 27-й Суперкубок
0
Еще

1. Иваниус
      Иваниус от 24 августа 2012 17:02

Матч прошел что надо. Первый тайм был скучноват, но второй - это было настоящее Эль Класико. Месси в своем стиле, не смог забить с игры побежал бить пенальти. Конечно, боится проиграть Роналду в звании лучшего игрока и не получить золотой мяч. Но ничего 3:2 еще ничего не значит. На Саньтьягу Бернабеу все будет по другому. На своем поле Реал покажет свое свое королевское величие!

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Испанское противостояние «Барселона» и «Реал» - 3:2