Спорт / Футбол

Краткий обзор 11 тура чемпионата Испании

Краткий обзор 11 тура чемпионата ИспанииВновь все три лидера одержали свои победы. Теперь вряд ли кто сможет догнать "Барселону", "Атлетико" и "Реал".

12.11.2012 12:10 832 Автор: wellnews

Краткий обзор 11 тура чемпионата ИспанииОчередной тур испанской Примеры изобиловал голами и необычными результатами. Чего только стоит статистика, согласно которой гости заработали больше очков, чем хозяева поля. Такое в футболе случается крайне редко. При этом в трех матчах гостевые команды вели в счете, пока в дело не вмешался арбитр, и не показал красную карточку. В двух случаях после удаления игрока, команды хозяев брали три очка, а в одном была зафиксирована ничья.

Но не это самое главное в 11-туре испанского чемпионата. Месси, забив два гола в матче с «Мальоркой», обогнал знаменитого Пеле по количеству мячей за один календарный год. Теперь в активе аргентинца 76 точных ударов. До рекорда Мюллера осталось забить еще девять, что для гения не так много.

Что касается матчей лидеров, то «Барселона» в поединке с «Мальоркой» смогла добиться убедительной победы 4:2. Первый тайм завершился с неприличными цифрами на табло 3:0. Однако хозяева встрепенулись и смогли отквитать два мяча за четыре минуты. Естественно, данный факт разозлил ударную силу «Барсы» и Месси установил окончательный счет 4:2. Каталонцы в одиннадцати первых встречах потеряли лишь два очка, сыграв вничью с «Реалом» - феноменальный результат.

«Атлетико» из Мадрида легко расправился с «Хетафе», играя дома. Пусть Фалькао не удалось увеличить количество голов в своем послужном списке, за него забивали другие. Победа позволила «матрасникам» не отстать от лидера. Команда также феноменально стартовала, из одиннадцати матчей проиграв только один. Впору говорить о тройной гегемонии в Испании.

Еще один лидер Примеры мадридский «Реал» гостил в Леванте. Местная команда показывала хороший футбол. Счет был открыт после точного удара Роналду. Однако во втором тайме хозяева смогли отыграться. На поле играли две равные команды, но судья решил вмешаться в ход поединка, назначив спорный пенальти в ворота «Леванте». Удар оказался слабым по исполнению, что не помешало в конечном итоге «Реалу» забить с игры. Мяч, забитый на 84-й минуте оказался победным. 2:1 и «Королевский клуб» продолжает погоню за «Барселоной».

В списке бомбардиров лидирует Месси с 15-ю голами. Следом за ним расположился Роналду – 12 точных ударов и Фалькао – 10.