Западные пропагандисты продолжают попытки опорочить Россию. Накануне вышло новое «расследование» BBC про сотрудников «ЧВК Вагнера» в Ливии. Журналисты утверждают, что им в руки попал планшет с картами фронта с пометками на русском языке и позывными «наемников».
Однако, личность владельца планшета установить британские журналисты не смогли. Это уже не первый раз, когда BBC пытается продвигать свои псевдорасследования. Международная редакция Федерального агентства новостей попросила общественного деятеля и публициста Вадима Манукяна прокомментировать очередной антироссийский «вброс».
Журналист считает, что британское BBC только и занимается созданием подобных фейков. Их главная цель – это максимально сильно испортить репутацию России и повесить на нее какие-то «преступления».
«…Это в принципе определенная, четкая линия, которую они взяли уже очень давно. BBC, как и другие западные пропагандисты идут по одной веревочке, собственно говоря — это все звенья западной пропаганды, в том числе США. Поэтому ничего нового мы здесь не узнаем, кроме того, что fake news стали основой сегодняшнего пропагандистского мышления на Западе. То есть любой ценой опорочить Россию, в любых направлениях для того, чтобы показать миру, что Россия где-то нарушает закон, что ее военные присутствуют чуть ли не по всему миру», — объяснил он.
Манукян добавил, что надеется на быструю реакцию со стороны МИД России на данную провокацию. Особенно важно, чтобы официальные власти обратили внимание, что это работа западных спецслужб.