❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Политика | В мире

США и финансовая изоляция Ирана

В связи с возможностью Ирана, разработать ядерное оружие, в понедельник администрация США объявила о дополнительных санкциях против Тегерана. Санкции коснулись товаров и услуг, которые используются нефтехимической отраслью Ирана.

Политика
wellnews.ru
В связи с возможностью Ирана, разработать ядерное оружие, в понедельник администрация США объявила о дополнительных санкциях против Тегерана. Санкции коснулись товаров и услуг, которые используются нефтехимической отраслью Ирана.

Частным лицам и американским компаниям запретили финансовые отношения с Ираном. Это послужит примером предостережения для других иностранных компаний и правительств разных стран - заявил журналистам, Тимоти Гайтнер ( министр финансов США).

Виктория Нулэнд (представитель госдепартамента), отметила, что ведутся открытые переговоры между американской стороной, российским и китайским руководством, о проблемах связанных с Ираном. Она так же заявила, что в решении проблемы, финансовой изоляции Ирана, возникло единство мнений между Бараком Обамой, Дмитрием Медведевым и Ху Цзиньтао.

Конгресс США, призывает администрацию Обамы, принять жесткие санкции и включить штрафные меры, против иранского Центробанка.

Однако, Барак Обама не хочет сделать такой шаг, так как, это может ограничить доступ Ирана к рынкам сбыта своей нефти. Что может привести к росту цен на нефть и мировая экономика замедлит темпы роста.

Иран бойкотировал совещание МАГАТЭ прошедшее в понедельник в Вене. Где обсуждалась тема по созданию на Ближнем Востоке, зоны без ядерного оружия.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » США и финансовая изоляция Ирана


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.