❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Спорт | Футбол

Кобелев готов покинуть «Крылья». Кто на смену?..

Болельщики самарских "Крыльев" требуют отставки главкома. Вопрос об увольнении Кобелева уже практически решен. Основная кандидатура на его место - Александр Бородюк.

Спорт
wellnews.ru
Футбольный клуб «Крылья Советов» меняет главкома. Вопрос об отставке главного тренера самарцев Андрея Кобелева уже практически решен.

Сложить полномочия Кобелева вынуждают фанаты «крылышек». С требованием отставки главного тренера они обратились в совет директоров клуба после того, как «Крылья Советов» разгромно уступили на своем стадионе московскому «Спартаку» – 0:5.

Болельщики считают, что этот позорный провал выявил, насколько глубок игровой и психологический кризис в команде. Общественный совет болельщиков обвинил Кобелева в том, что в команде присутствует набор отдельных игроков, но нет лидера. Отставка тренера – неизбежная и необходимая мера, настаивают фанаты.

Сам Кобелев после разгрома от «Спартака» уже заявил, что готов покинуть пост и уйти из «Крыльев». Но для этого должна быть воля совета директоров клуба.

Преемник пока не назван. Но, вполне вероятно, место Кобелева займёт Александр Бородюк. Как раз его кандидатуру называют самой возможной. Бородюк ранее был вице-президентом московского «Динамо», а также спортивным директором клуба. Но в конце октября ушел в отставку и находился без работы.

После 14 туров самарские «Крылья Советов» с 13 очками занимали 12 место в итоговой таблице чемпионата России. Провальное поражение от «Спартака» стало третьим подряд. До этого «крылышки» три раза играли вничью.  
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Кобелев готов покинуть «Крылья». Кто на смену?..


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.