EUR 86.91 USD 76.69

Спорт | Другие виды спорта

Московское «Динамо» продолжает лидировать в чемпионате России по хоккею с мячом без потерь в очках

После 9 туров регулярного чемпионата России по хоккею с мячом московское «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства, не потеряв ни одного очка. Сегодня бело-голубые одержали очередную победу – над «Мурманом» (6:3).

Сегодня, в чемпионате России по хоккею с мячом состоялись матчи очередного, 9-го тура. В одном из них лидер – «Динамо» (Москва), имевшее 100-ный результат после 8 туров (8 побед) принимало в Красногорске (на стадионе «Зоркий») мурманский «Мурман».

Гости хорошо настроились на матч и организовали плотную оборону своих ворот, в которой вязло большинство атак «хозяев» поля. Более того, мурманчане сумели открыть счёт. Это сделал Михаил Красиков, реализовавший пенальти на 10-й минуте.

Бело-голубые отыгрались в середине 1-го тайма. Получив длинную передачу от своего вратаря, Алмаз Миргазов на 26-й минуте вышел один на один с голкипером соперника и чётко его переиграл – 1:1.

Концовка тайма прошла с перевесом москвичей, которые сумели отличиться ещё дважды в течение одной, 45-й минуты. Сначала Миргазов ударом с 12-метровой отметки вывел свою команду вперёд, а через несколько секунд Богдан Павенский закрепил успех хозяев – 3:1.

В свою очередь, гости не собирались сдаваться и мириться с поражением, попытавшись переломить ход игры. На 52-й после розыгрыша углового Константин Зубарев сократил отставание в счёте – 3:2.

Но это более чем шаткое преимущество «Динамо» постепенно выросло до солидного: ещё дважды (оба раза после розыгрыша угловых) отличился Миргазов (56-я и 73-я мин.) – 5:2, а на 79-й Никита Иванов закрепил победный счёт – 6:2.

«Мурман» чуть подсластил пилюлю поражения, сократив разрыв после гола Красикова (81-я) – 6:3. С этим счётом игра и завершилась.

У «Динамо» стало 27 очков после 9 матчей (1-е место). «Мурман» идёт на 10-м месте (7 очков).

Кроме динамовцев, успешно выступают в первенстве «Водник» (Архангельск) - 21 очко + 2 игры в запасе, и действующий чемпион страны «Енисей» - 19 очков + 1 игра в запасе.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Московское «Динамо» продолжает лидировать в чемпионате России по хоккею с мячом без потерь в очках