EUR 82.50 USD 70.86

Спорт | Другие виды спорта

Миргазов забивает за Динамо: столичный клуб выиграл Кубок России по хоккею с мячом

Благодаря хет-трику Алмаза Миргазова московское «Динамо» одержало волевую победу над архангельским «Водником» в финале Кубка России по хоккею с мячом – 7:5.

Выступающий с этого сезона за клуб «Динамо» (Москва) экс-енисеец Алмаз Миргазов, отметившись тремя голами, внёс решающий вклад в победу своей новой команды в финале Кубка России по хоккею с мячом; при этом большую часть времени москвичи уступали в счёте.

Решающий матч, в котором столичный клуб встречался с «Водником» из Архангельска, прошёл сегодня в Иркутске, на стадионе «ЛД «Байкал».

Дебют встречи оказался за «северянами». Уже на 4-й минуте счёт открыл Евгений Дергаев, а на 9-й Дмитрий Иванов удвоил разницу в счёте – 0:2.

Однако, как известно, голевая динамика в «русском хоккее» обычно – очень интенсивная; а потому 2 мяча преимущества в дебюте – это почти «ничто». И ход финального кубкового матча это полностью подтвердил.

Далее стали забивать оба соперника. Никита Иванов («Динамо»,18-я) – 1:2. Сергей Калинин («Водник», 34-я) – 1:3. Миргазов (45-я, розыгрыш углового) – 2:3.

А второй тайм стал гораздо более успешным для москвичей, чем для архангелогородцев, что и сказалось в итоге на конечном результате и судьбе Кубка.

Евгений Громницкий («Водник», 47-я) – 2:4. Миргазов (53-я) – 3:4. Роман Дарковский («Динамо», 59-я) – 4:4. Впервые сравняв счёт на исходе часа игры, динамовцы окончательно переломили ход матча. Следующие три своих гола они забили в течение 7 минут: Артем Бутенко (63-я, розыгрыш углового), Миргазов (66-я), Бефус (67-я) – 7:4.

«Чуть более почётным» для проигравших и окончательным в матче сделал счёт Павел Пожилов на 89-й минуте – 7:5.

«Динамо» стало 9-кратным обладателем Кубка России. За игрой наблюдали 1524 зрителя.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Миргазов забивает за Динамо: столичный клуб выиграл Кубок России по хоккею с мячом