EUR 84.95 USD 75.59

Спорт | Другие виды спорта

Московское «Динамо» выиграло Суперкубок России по хоккею с мячом, обыграв чемпиона страны

В матче за Суперкубок России московское «Динамо» нанесло поражение красноярскому «Енисею» (4:2) и стало обладателем трофея. По голу – на счету Ломанова и Миргазова. Матч проходил в Красноярске.

Сегодня в Красноярске состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между чемпионом страны – «Енисеем» и обладателем Кубка России - клубом «Динамо» (Москва).

Это предваряющий начало очередного чемпионата «микро-турнир» продолжительностью в один матч показал, что ведущие клубы страны пока находятся только в начале набора игровой формы на будущий сезон.

Команды не слишком усердствовали в атаке, малоэффективно разыгрывали угловые (в особенности, «Динамо»). Много нарушали правила, получая удаления (суммарно 115 штрафного времени суммарно).

Тем не менее, большую часть матча гости имели преимущество и играли поострее хозяев поля.

На 38-й минуте Никита Иванов ударом с острого угла открыл счёт. 0:1. Удачный розыгрыш штрафного на 68-й минуте, завершившийся точным ударом Сергея Шабурова, позволил динамовцам удвоить преимущество. 0:2.

А когда Богдан Павлюченский забил «Енисею» на 76-й минуте третий мяч, показалось, что дело может закончиться разгромом чемпиона.

Но к чести красноярцев, они до этого не довели и в заключительные минуты игры сумели возродить интригу. На 88-й розыгрыш углового оказался удачным для хозяев поля; Марат Шарипов сделал счёт 1:3.

А на 90-й Сергей Ломанов сократил разрыв до минимального – 2:3. И всё же заключительный аккорд оказался за динамовцами. На 2-й компенсированной минуте бело-голубые убежали в контратаку (Янис Бефус), и с подачи Артёма Бутенко отличился Алмаз Миргазов, установивший окончательный счёт матча – 2:4.

«Динамо» стало обладателем Суперкубка России.

Чемпионат России 2021/22 стартует 7 ноября и продлится до 31 марта. На первом этапе пройдёт двухкруговой турнир, в ходе которого 14 команд-участниц сыграют в два круга. При этом «Динамо» в течение первых 5 туров будет играть в гостях, а первый матч на «Зорком» проведёт только 23 ноября.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Московское «Динамо» выиграло Суперкубок России по хоккею с мячом, обыграв чемпиона страны