EUR 86.85 USD 73.77

Спорт | Другие виды спорта

В первом матче полуфинальной серии плэй-оф Суперлиги по хоккею с мячом «СКА- Нефтяник» одержал победу над «Енисеем» мо счётом 7:6. Решающий гол забил в овер-тайме финский полузащитник Т. Мяаття.

Полуфинальная стадия плэй-оф российской Суперлиги по хоккею с мячом началачь сегодня матчем принципиальных, амбициозных соперников – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Енисей» (Красноярск).

В составе команд – немало игроков сборной России, а их «визитными карточками» являются ветераны, по-прежнему, являющиеся ключевыми игроками клубов – Павел Рязанцев (СКА) и Сергей Ломанов («Енисей»).

Матч, прошедший на льду хабаровской «Ерофей-Арены», прошёл в упорнейшей и результативной борьбе, принесшей ничейный результат в основное время – 6:6. При этом большую часть отыгрываться пришлось хозяевам поля. Во втором тайме ситуация изменилась, уже дальневосточники выходили вперёд 5:4, затем 6:5, но победный счёт не удержали.

Игра перешла в овер-тайм (2 тайма по 10 минут, до забитого гола), в котором финский легионер СКА Туомас Мяаття принёс победу хабаровчанам – 7:6. Кстати, финн оказался самым результативным игроком хабаровского клуба в этом матче; на его счету – 3 гола. У проигравших также хет-триком отметился Алмаз Миргазов.

Второй, а при необходимости, и третий матчи серии (до двух побед) пройдут в Красноярске 13 и 14 марта.

В другом полуфинале силами померятся московское «Динамо» и архангельский «Водник». Их первый матч состоится сегодня вечером в Архангельске; начало - в 19:00.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Финский легионер «СКА-Нефтяника» принёс дальневосточникам победу над «Енисеем» в первом матче полуфинальной серии Суперлиги по хоккею с мячом