EUR 86.91 USD 76.69

Спорт | Другие виды спорта

Большунов выиграл гонку преследования в Руке и забрал жёлтую майку лидера, Устюгов - второй

Александр Большунов стал победителем пасьюта на первом этапе Кубка мира в Руке. Вторым финишировал Сергей Устюгов. Третье и четвёртое места - также у россиян.

В условиях сильного мороза и массовых снятий со старта многих ведущих лыжников в финской Руке состоялась сегодня гонка преследования на 15 км.
Не было норвежцев, финна Нисканена и других претендентов на победу, так что медали разыгрывали между собой россияне.

Почти сразу после старта сформировалась головная группа из 8 спортсменов, в том числе 6 российских. Большую часть дистанции эта восьмёрка прошла вместе.

И только за пару километров, когда группу возглавил Александр Большунов и понемногу взвинтил темп, она уменьшилась до 5.

В решилось в финишной «разборке». Предфинишный подъём, а затем финишную прямую лучше пробежал Большунов, зафиксировав свою первую победу в гонках нынешнего Кубка мира. Чуть уступил ему на финише Сергей Устюгов (+0,5). Третьим был Артём Мальцев (+ 0,7) , четвёртым – Иван Якимушкин (+5,3).

После этого успеха Большунов возглавил общий зачёт Кубка мира и получил жёлтую майку лидера.

Результаты топ-20:

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Большунов выиграл гонку преследования в Руке и забрал жёлтую майку лидера, Устюгов - второй