EUR 91.78 USD 77.17

Спорт | Другие виды спорта

Большунов выиграл гонку преследования на Тур де Ски, Мальцев - второй

А. Большунов стал победителем пасьюта на 1-м этапе Тур де Ски в швейцарском Валь-Мюстаире. Второе место – у А. Мальцва. На третьем финишировал М. Манифика.

Александр Большунов выиграл гонку преследования в рамках Тур де Ски, завершавшую 1-й этап многодневки, проходивший в Валь-Мюстаире (Швейцария).

Стартовав лидером, на 1 минуту раньше своего ближайшего преследователя Артёма Мальцева, лидер Кубка мира бежал дистанцию в спокойном темпе, не позволяя ни товарищу по команде, ни остальным лыжникам особо приближаться к себе.

В гордом одиночестве он и финишировал. Мальцев финишировал вторым с отставанием 53,7 сек. Третьим на финише был француз Морис Манифика (+1:07,0). На 4-м месте – Денис Спицов (+1:10,7), на 5-м – Иван Якимушкин (+1:34,2). Стартоваший вторым швейцарец Дарио Колонья, на второй половине дистанции сдал и финишировал шестым (+1:34,7).

Сюрприз преподнёс специализирующийся на спринте итальянец Федерико Пеллегрино, сумевший прийти на финиш на высоком для себя 8-м месте (+2:08,3).

Большунов выиграл мини-тур в Швейцарии, сохранил лидерство в Тур де Ски и увеличил отрыв от преследователей в общем зачёте Кубка мира.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Большунов выиграл гонку преследования на Тур де Ски, Мальцев - второй