Китайский экипаж выиграл пятый заезд индивидуальной гонки в танковом биатлоне на АРМИ-2020
Пятый заезд индивидуальных гонок в танковом биатлоне АРМИ-2020 для команд Первого дивизиона завершился победой второго китайского экипажа. Вторыми были танкисты Азербайджан-2, третьими – Беларусь-2.
Пятый заезд индивидуальных гонок в танковом биатлоне АРМИ-2020 для команд Первого дивизиона завершился победой второго китайского экипажа. Вторыми были танкисты Азербайджан-2, третьими – Беларусь-2.
Сегодня, 29 августа, прошёл предпоследний, 5 заезд из запланированных 6 для команд Первого, сильнейшего, дивизиона Международных Армейских игр (АРМИ-2020).
На старт вышли вторые экипажи команд Китая, Белоруссии, Азербайджан и Сербии. Заезд прошёл бодро: неплохая погода позволила участникам продемонстрировать своё искусство в преодолении препятствий и меткость на огневых рубежах.
В результате экипажи поразили 19 мишеней из 20. Единственный промах пришёлся на долю Сербия-2. Массовых нарушений в прохождении трассы также не было. Правда, экипаж из Белоруссии «забыл» преодолеть «змейку» (стартовое упражнение на дистанции), за что к его времени судейская коллегия приплюсовала 23 секунды. Возможно, этот недочёт стоил белорусам 2-го места в гонке.
А победа досталась экипажу из Китая. Предварительные результаты заезда:
Китай-2 – 22:54,
Азербайджан-2 - 23:36,
Беларусь-2 – 23:59,
Сербия-2 - 28:58.
«Хорошие новости» предлагают сводную таблицу индивидуальных гонок для команд Первого дивизиона после 5 заездов (учитывая коррекции времени судьями по окончании заездов, время сегодняшних участников можно считать лишь предварительным).