❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Автомото

Пьяные водители могут остаться без прав на 20 лет



В России пьяным водителям придется расстаться с вождение на 20 лет за аварии с летальным исходом.

Общество
wellnews.ru

В России пьяным водителям придется расстаться с вождение на 20 лет за аварии с летальным исходом.

Последние события в Калининграде, где пьяный водитель сбил насмерть двух женщин, заставило генпрокуратуру ужесточить меры наказания пьяных водителей, совершивших убийство.

Сегодня виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек, грозит лишение права водить авто на три года. Депутатам предложили увеличить этот срок до двадцати лет. Как сообщили «Известия», письмо подобного содержания направил депутату Госдумы Олегу Нилову замгенпрокурора Виктора Гриня. Как известно, ранее Нилов уже готовил законопроект о пожизненном лишении права водить авто виновников ДТП со смертельным исходом.

Не исключено, что пьяных водителей из-за которых погиб человек, ждет также конфискация транспорта.

Водителей ожидают изменения и касательно медицинского осмотра. Возможно, допускать к вождению будут без осмотра у хирурга и без прохождения некоторых процедур. Но теперь в обязательном порядке придется проходить обследование в наркодиспансере.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Автомото » Пьяные водители могут остаться без прав на 20 лет


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.