❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Общество

«Богатые тоже плачут»: из-за санкций Роман Абрамович просит деньги в долг, а Михаил Фридман сам убирается в доме


Если по кому-то Запад и ударил больно, так это по российским олигархам.

wellnews.ru
Если по кому-то Запад и ударил больно, так это по российским олигархам.

Миллиардеры привыкли снимать сливки с жизни. И вдруг в одночасье они превратились в обезжиренное молоко. За границей заморозили счета российских олигархов, арестовали яхты, виллы и прочую недвижимость. Основателя «Альфа-банка» Михаила Фридмана шоковая заморозка 12-ти миллиардов долларов настигла прямо в своем особняке в Лондоне. Для 58-летнего олигарха это был удар ниже пояса. Денег перестало хватать даже на уборщицу. С печальным выражением лица Фридман прокомментировал ситуацию:
- Наверное, стоит начать самостоятельно убираться в доме. Хорошо, что, когда я был студентом, жил в общежитии и делил комнату с четырьмя соседями. И все же после 35 лет это -неожиданный опыт.


На жизнь у Фридмана остались сущие копейки: 3 тысячи баксов в месяц. Как сводить теперь концы с концами, он не знает. А обычный житель России прожил бы 30 дней на эти деньги (180 тыс. руб.), думается, очень даже неплохо. У Абрамовича дела еще хуже: в мае его вынудили продать футбольный клуб «Челси».

Яхта (когда-то самая большая в мире) находится в данный момент под угрозой ареста.

Счета Романа заблокированы. В Тель-Авив и Дубай он теперь летает без свиты, в гордом одиночестве. Так, глядишь, и новая пассия миллиардера, начинающая 26-летняя актриса Александра Корендюк помашет бизнесмену ручкой.

А ведь есть еще шестеро детей от трех браков. Их нужно кормить, воспитывать, учить.

Хорошо, что старшие уже выросли и самостоятельно зарабатывают на жизнь. Помимо счетов у Абрамовича заморозили апартаменты в Париже, поместье на Сан-Барт, массу прочего имущества. Есть риск потерять виллу «Шато де ла Круа» стоимостью порядка 120 миллионов долларов на французской Ривьере.

Удрученный ситуацией Абрамович пришел к своим друзьям, семье Ротшильдов и голливудскому продюсеру и режиссеру Бретту Ратнеру, с просьбой дать ему в долг миллион долларов. Не для себя, для сотрудников. Инсайдер из окружения олигарха поделился подробностями:
- Он говорит, что никогда прежде не задерживал зарплату, которая в сумме составляет 750 тысяч долларов в неделю. Но, поскольку его активы заморожены, он не может платить.


Это выглядит, по меньшей мере, странным. Ведь только от сделки по продаже «Челси» Абрамович выручил 4,9 миллиарда евро. Должно хватить и на выплату зарплаты сотрудникам, и на безбедную старость в Израиле, гражданство которого Роман Аркадьевич недавно получил.

У экс-президента Дмитрия Медведева доходы поскромнее, зато он способен переделать сказку Пушкина и почитать ее на сон грядущий самому Джо Байдену.

Фото: Legion-Media, Ведомости/PhotoXPress.ru, Кирилл Зыков, Александр Авилов/АГН «Москва»

  1.   Ирина от 7 августа 2022 00:59
      
    Как же нелегко приходится нашим олигархам, что уж говорить о простых людях, по которым тоже ситуация ударила?! Лучше быть просто нищим бомжом и не думать ни о чем, кроме как поесть и поспать сегодня....
WellNews (Хорошие новости) » Общество » «Богатые тоже плачут»: из-за санкций Роман Абрамович просит деньги в долг, а Михаил Фридман сам убирается в доме


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.