Владелец крупных псов жил в частном доме один. С такой надежной охраной ему никто был не страшен. Раз в неделю к хозяину приезжали в гости родственники, чтобы помочь ему закупить необходимые продукты, ведь прокормить такую ораву собак совсем не просто.
Но однажды, в конце апреля этого года, близкие не смогли связаться по телефону с мужчиной. Сначала не придали значения, мало ли что, но позже забеспокоились. Родственник не отвечал ни на телефонные звонки, ни на СМС-сообщения. Поехали к нему домой. Но попасть туда не смогли. Псы надежно охраняли территорию земельного участка. В мае решили обратиться в полицию. Но и полицейские не смогли проникнуть в дом пропавшего мужчины.
Собаки к тому времени были настолько голодны, что съели двух самых слабых своих собратьев. Попытки отловить собак закончились слабым результатом. Только три пса позволили себя поймать. Остальные 13 оказались неприступными и агрессивными. Пришлось их усыпить, а трех пойманных отправили в приют. После этого наконец-то удалось пройти в дом. Дверь не была заперта на замок, но, к удивлению полицейских и родственников, внутри хозяина не оказалось. При тщательном обыске земельного участка стражам порядка удалось найти небольшой кусочек кости.
Один из полицейских высказал страшную догадку, после чего на территории были обследованы собачьи экскременты. В них тоже обнаружили фрагменты костей и клочки волос. На одежде исчезнувшего мужчины в доме и в его постели также нашли несколько волосков. Все отправили на экспертизу. В заключении экспертов сказано, что волосы и фрагменты костей принадлежат владельцу дома. После этого все сомнения отпали: псы полностью съели своего хозяина.
Агрессивными могут быть не только собаки, но и птицы. Защищая потомство, лебедь-шипун насмерть забил крыльями в пруду решившую искупаться собаку.