EUR 82.50 USD 70.86

БАТЭ обыграл «Слуцк» в гостях, едва не упустив победу

В дебютном матче 16-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ в гостях переиграл «Слуцк», хотя едва не разбазарил преимущество в 4 гола после 1-го тайма. Итоговый счёт матча – 3:4.

Второй круг чемпионата Беларуси начался сегодня матче 16-го тура «Слуцк» - БАТЭ. Несмотря на высокую активность хозяев поля в первые минуты игры, когда они, по крайней мере, дважды могли открыть счёт (оба раза на высоте оказался голкипер БАТЭ Андрей Кудравец), титулованные гости быстро наладили свою игру и почти каждый опасный момент стали превращать в гол.

Сначала Павел Карасёв после массированной атаки добил отскочивший от вратаря Артёма Гомелько «Слуцка» в ворота – 0:1 (10 мин.).

Затем Евгений Яблонский замкнул на дальней штанге подачу с углового и с острого угла головой удвоил счёт (18 мин).

На 37-й минуте в контратаке мяч в центре поля получил Павел Нехайчик, убежал один на один с голкипером и чётко его переиграл.

А на финише первой половины игры случился автогол. После подачи «жёлтых» защитник хозяев Эдуард Жевнеров головой срезал мяч в собственные ворота (41 мин.). 0:4 – счёт первого тайма.

Во втором тайме игра обострилась. На 59-й минуте хозяева размочили счёт. Гол с пенальти забил Дмитрий Сасин. А на 67-й минуте «Слуцк» праздновал второй голевой успех; гол – на счету Стивена Альфреда. 2:4.

«Белые» продолжали доминировать, и, на 4-й компенсированной минуте сократили разрыв до минимума. После передачи Альфреда гол забил Марат Бураев. На большее у «Слуцка» уже не было времени.

4:3 – победа БАТЭ, который теперь набрал 38 очков и подтянулся к лидеру первенства, солигорскому «Шахтёру». У горняков на данный момент – 40 очков, но 2 игры в запасе.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » БАТЭ обыграл «Слуцк» в гостях, едва не упустив победу