EUR 77.88 USD 71.60

БАТЭ обыграл чемпиона страны и укрепил лидерство в чемпионате Белоруссии

В центральном матче 10-тура чемпионата Беларуси "Динамо" (Брест) уступило дома БАТЭ со счётом 1:3, что позволило борисовскому клубу увеличить свой лидерский отрыв от соперников.

Матчем между брестским «Динамо» и БАТЭ сегодня стартовал 10-й тур чемпионата Белоруссии. Принципиальность противостояния соперников (первый – действующий чемпион страны, второй – многократный победитель национального первенства в Высшей лиге и текущий лидер сезона) позволила считать данный матч центральным в туре.

Игра, прошедшая в обоюдоострой борьбе, удалась гостям, которые лучше брестчан реализовали голевые моменты.

БАТЭ открыл счёт после розыгрыша углового: подачу Стасевича головой замкнул Станислав Драгун на 31-й минуте. 0:1.

Но хозяева, также настроенные на победу, относительно быстро сумели отыграться. В быстрой атаке на 40-й минуте Артём Милевский из пределов штрафной неотразимо пробил. 1:1 – итог первой половины игры.

Второй тайм прошёл с переменным преимуществом. «Динамо» имело шансы выйти вперёд во время острой контратаки во второй половине тайма, но запороли 100-ный момент.

И в ответной атаке пропустили. Павел Нехайчик на 73-й мин. добил в ворота хозяев мяч, парированный голкипером после полуудара-полуподачи партнёра. 1:2.

Итоговый счёт установил 80-й минуте Неманья Милич, точным ударом со средней дистанции, установивший окончательный счёт матча. 3:1 – в пользу электрозаводцев.

Набрав 22 очка, БАТЭ укрепил лидерство в чемпионате, оторвавшись от идущего на 2-м месте «Торпедо-БелАЗ» на 4 очка.

Впрочем, игра вице-лидера в туре – ещё впереди. Завтра, 21 мая, автозаводцы в гостях сыграют с «Неманом».

У динамовцев с берегов Буга осталось 13 очков; на данный момент они располагаются на 7-м месте в турнирной таблице.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » БАТЭ обыграл чемпиона страны и укрепил лидерство в чемпионате Белоруссии