EUR 90.46 USD 75.86

БАТЭ догнал лидера чемпионата Беларуси

В 8-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Смолевичи» дома уступили БАТЭ (3:5), что позволило борисовскому клубу сравняться по очкам с единолично лидировавшим до этого тура «Слуцком». У обоих лидеров сейчас – по 16 очков.

Осечкой лидировавшего в чемпионате Беларуси «Слуцка» в домашнем матче 8-го тура против «Энергетику-БГУ» (1:2) в полной мере сумел воспользоваться БАТЭ.

Борисовчане ударно провели выездной матч против «Смолевичей», победив со счётом 5:3. Счёт в матче открыли хозяева уже на 1-й минуте: точный удар нанёс Евгений Барсуков. Однако затем гости ещё в 1-й половине игры трижды огорчали соперника и его болельщиков; это сделали Максим Скавыш (13'), Игорь Стасевич (15') и Дмитрий Бага (36').

Тем не менее, «Смолевичи» сдаваться не собирались; во 2-м тайме сначала Дмитрий Щегрикович на 55-й минуте сократил отставание в счёте, а на 63-й Жан Моэль Поэ восстановил равновесие – 3:3.

Однако решающие «уколы» нанесли многоопытные гости. После подачи со штрафного на 80-й минуте Неманья Минич выиграл в штрафной воздушную дуэль и головой переправил мяч в ворота хозяев – 3:4. Но это было ещё не всё.

Минич сумел отличиться ещё раз, уже в компенсированное время (90+3 мин), реализовав опасную контратаку «жёлтых». 3:5 - окончательный счёт игры.

Эта победа позволила многократному чемпиону Беларуси догнать по очкам «Слуцк»; теперь у обоих клубов – по 16 очков (по 5 побед, 1 ничьей и 2 поражения).

Их преследуют «Торпедо-БелАЗ», «Ислочь» и «Энергетик-БГУ», набравшие по 15 очков.

В следующем туре, 16 мая, лидеры встретятся между собой в Борисове; в случае победы одного из соперников он возглавит турнирную таблицу единолично.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » БАТЭ догнал лидера чемпионата Беларуси