❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Спорт | Футбол

Дзюба забил 4 гола «Тамбову» и обогнал Азмуна в списке лучших бомбардиров чемпионата России



Благодаря четырём забитым мячам в ворота «Тамбова» в последнем матче чемпионата России А. Дзюба стал лучшим бомбардиром первенства, обойдя своего одноклубника С. Азмуна.

Спорт
wellnews.ru

Благодаря четырём забитым мячам в ворота «Тамбова» в последнем матче чемпионата России А. Дзюба стал лучшим бомбардиром первенства, обойдя своего одноклубника С. Азмуна.

Матч 30-го тура РПЛ «Тамбов» - «Зенит» не имел никакого турнирного значения. Однако результативная игра Артёма Дзюбы по ходу игры создала ей важную интригу.

За 1 тур до окончания первенства в списке бомбардиров, казалось, уверенно лидировал зенитовец Сердар Азмун – 19 голов; а Дзюба шёл на 2-м месте – 16 голов.

Но заключительный матч чемпионата страны иранский форвард «Зенита» пропускал, а Артём поймал кураж и соорудил «покер»: 12', 55', 73', 74'. Итого Дзюба довёл свой лицевой счёт до 20 голов, опередив Азмуна и став лучшим бомбардиром чемпионата.

При этом первый в матче гол А. Дзюбы стал для него 200-м в карьере. Таким образом, к концу игры его голевые достижения выросли до 203 забитых мячей.

Матч завершился со счётом 5:1 в пользу «Зенита».

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Дзюба забил 4 гола «Тамбову» и обогнал Азмуна в списке лучших бомбардиров чемпионата России


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.