EUR 91.48 USD 78.67

Спорт | Другие виды спорта

Устюгов, Якимушкин, Большунов!: Российские лыжники заняли весь пьедестал в третьей гонке Тур де Ски

С. Устюгов, И. Якимушкин, А. Большунов заняли три первых места в третий день Тур де Ски – гонке на 15 км свободным стилем. Норвежец Й. Клэбо уступил победителю более 1 минуты.

Триумфально для сборной России и поклонников лыжного спорта страны завершилась прошедшая в последний день уходящего года 15-километровая гонка свободным стилем в итальянском Тоблахе, являющаяся 3-м этапом многодневки Тур де Ски.

В призёры этой «разделки» попали сразу три российских лыжника. Первым стал Сергей Устюгов, который был вне конкуренции в течение всей дистанции, показывая явно лучшее время на всех промежуточных отсечках. Его итоговый результат на этой очень сложной по рельефу дистанции – 31:02:05.

Второе место досталось Ивану Якимушкину (+22,6 сек.). Третий результат – у Александра Большунова (+29,0).

Неплохи выступили и их партнёры по сборной: Артём Мальцев – 6-й, Андрей Мельниченко – 7-й, Денис Спицов – 10-й.

Многочисленная когорта норвежцев в этой гонке была не на высоте (естественно, в переносном смысле) включая и их лидера Йоханнеса Клэбо. Понятно, что будучи королём спринтов и любителем контактных гонок, Клэбо и не мог рассчитывать на приличный результат на такой дистанции и при рельефе с длинными затяжными тягунами.

В итоге Йоханнес показал 17-е время, проиграв Устюгову больше минуты (+ 1.11,4).

Соответственно, перед завтрашней, уже «новогодней» гонкой преследования, тоже на 15 км, у российской троицы имеются неплохие запасы по времени относительно Клэбо и других преследователей.

Вот – результаты двадцатки лучших по итогам сегодняшней 15-километровой «разделки»:

[
0
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Устюгов, Якимушкин, Большунов!: Российские лыжники заняли весь пьедестал в третьей гонке Тур де Ски