Спорт / Хоккей

«Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

Забросив единственную шайбу в шестом матче серии в середине ТРЕТЬЕГО овертайма, «Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 1:0 и выиграл полуфинальную серию со счётом 4 - 2.

08.04.2019 21:32 190 Автор: kondrashkin

Шестая игра финала Восточной конференции по всем канонам плэф-оф прошла под знаком высокого напряжения борьбы, не сравнимого с предыдущими пятью матчами.

«Салават Юлаев», обеспечивший себе двумя днями раньше продолжение противостояния с «Авангардом», вернулся на свой уфимский лёд с полным основанием уравнять счёт в серии.

Соответственно, омичи, раздосадованные осечкой в предыдущей игре дома, прилетели в столицу Башкирии с твёрдым намерением поставить победную точку в гостях.

Нервное напряжение, довлевшее над соперниками, вылилось в три нулевых основных периода, в ходе которых и те и другие имели определённые шансы поразить ворота друг друга; но оба вратаря (Бобков и Ютсола) были надёжны, а хоккейная фортуна была настроена на овертаймы).

Когда сирена известила об окончании часа игры, стало ясно, что эта игра закончится со счётом 1:0; но ответа на главный вопрос – в чью пользу – пока не было.

Не дали его и первых два дополнительных периода. Голкиперы команд по-прежнему были в ударе, особенно пришлось поработать и продемонстрировать ряд суперсэйвов уфимскому Ютсоле: «Авангард» во 2-м овертайме был очень настойчив в атаке.

Развязка наступила в самой середине 6-го (!) периода: дальний бросок омича Алексея Бондарева закрытый своими и чужими игроками Метсола парировать не смог. 1:0!!! – Победу одержала команда, которая была чуть более этого достойна.

«Авангард» завершил серию со счётом 4 – 2 и вышел в финал Кубка Гагарина.