Спорт / Хоккей

"Авангард" уступил "Сибири". Вновь

"Авангард" уступил "Сибири". Вновь  Команда из Новосибирска продолжает доказывать всем, что с "Авангардом" можно играть и выигрывать. Впервые в серии ведет "Сибирь".

25.02.2013 23:04 1 883 Автор: aurdenaur

"Авангард" уступил "Сибири". ВновьНовосибирская «Сибирь» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина доказала, что победа во втором матче (0:1) была не случайной, а закономерной, и они заслуженно борются за главный хоккейный трофей России. Пока омичи ищут свою игру образца «плей-офф», новосибирцы побеждают и выходят вперед в серии.

Вопреки всем прогнозам, грозный «Авангард» из Омска не смог выиграть ни вторую игру на своем льду, ни первую игру на льду в гостях.

С самого начала «Сибирь» показала, что гостеприимства омичам ждать не приходится – они открыли счет уже на второй минуте, ворота поразил Алексей Копейкин (№ 25).

Вскоре омская дружина отквитала одну шайбу усилиями Владимира Первушина (№ 17), но на этом их голевая антифеерия в матче закончилась. Чего не скажешь о соперниках – они, кажется, почувствовали запах крови и продолжали атаковать, что принесло свои плоды – первый период они завершили со счетом уже 2:1, Кристиан Кудроч (№78), автор дубля в сегодняшнем матче, забросил свою первую шайбу на 14-й минуте. А во втором периоде и вторую.

При счете 3:1 гости не бросились в атаку, не было подобия штурма ворот, игра откровенно не шла.

Хозяева же не стали играть на удержание счета и охотно атаковали Карри Рамо, последнего стража омских ворот.

Итоговый счет в матче установил Артем Ворошило (№ 88) за 4 минуты до конца встречи – 4:1.

Следующий матч в серии пройдет уже завтра, 26 февраля.