Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбеПобедительницей Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе в Краснодаре стала жительница Красноярска. Турнир проходил среди спортсменов не старше 21 года.

27.04.2014 18:35 3 869 Автор: wellnews

Победительница продемонстрировала лучшие результаты в ряде упражнений. Так девушка проявила себя из положения «лежа», и в стрельбе из малокалиберной винтовки в трех видах – стойка, лежка и стойка на коленях. Кроме того, девушка стала победительницей и на дистанции пятьдесят метров. Стрельба происходила из пневматического и малокалиберного оружия. Так, к примеру, для тренировок можно было купить флобер.

Расстройство для болельщиков

На квалификационном этапе стрельбы из пневматического оружия в стоячем положении красноярка заняла вторую позицию. Но по техническим причинам девушка не смогла продолжить соревнования и проявить себя в финале. Поклонники стрельбы немного расстроились, но ради утешения можно, к примеру, купить ММГ. Такое оружие может иметь при себе не только спортсмен, но и каждый желающий. Поскольку на его хранение не требуется никаких специальных разрешений.

Достижения победительницы Всероссийского соревнования по стрельбе

Жительница Красноярска Юлия Зыкова не раз становилась победительницей на международных и российских соревнованиях. Два года назад девушка продемонстрировала рекорд мира и победила в международном турнире в Праге, а также заняла второе и третье место на чемпионате Европы. В прошлом году Зыкова покинула чемпионат Европы с бронзовой медалью. А в текущем году в копилке девушки оказалось серебро чемпионата России, завоеванное в стрельбе из пневматического оружия на десять метров. В настоящее время молодая девушка находится на третьей позиции во всероссийском рейтинге среди взрослых спортсменов в данном упражнении.