EUR 99.25 USD 85.46
 

Общество | Религии

7% россиян отказались от секса на время Великого поста

Сейчас длится Великий пасхальный пост. Согласно христианским канонам, верующие люди должны ограничить себя не только в еде или веселье, но и в интиме. Покуда малый процент россиян, которые отказались от секса на время, как и предписано.

Общество
wellnews.ru
Сейчас длится Великий пасхальный пост. Согласно христианским канонам, верующие люди должны ограничить себя не только в еде или веселье, но и в интиме. Покуда малый процент россиян, которые отказались от секса на время, как и предписано.

Каждый правоверный христианин знает, что сейчас время Великого пасхального поста. Согласно христианству, люди в это время должны поститься не только относительно еды, но и духовно. Библия говорит, что следует ограничить себя в веселье и других удовольствиях. Это значит, что нужно отказаться на время от вредных привычек, как курение, пристрастие к спиртному. Также стоит воздерживаться от секса, по церковным канонам, на время Поста и самого праздника. Социологи изучили, сколько процентов россиян ограничивают себя в интиме.

Из всех опрошенных людей в 132-х населенных пунктах только 7% россиян ограничили себя в физических отношениях со своей второй половиной. Оказывается, людям непросто ограничивать себя в интимных удовольствиях. Постятся относительно питания 9% опрошенных респондентов. Остальные же не считают нужным ограничивать себя в еде.

Но другие пасхальные традиции все-таки живы. Например, красить яйца. И в наше время такое занятие считается актуальным, правда, это обрело немного иную форму, например, некоторые идут сразу в супермаркет за специальными наклейками с готовым пасхальным орнаментом, который остается только приспособить на яйцо. Но все же это традиционное занятие, истоки которого идут еще от наших древних предков.

98% опрошенных людей заявили, что у них будет пасхальный кулич или паска.

Очень радует, что народ помнит о своей культуре, обычаях и традициях, ведь со скучной программой «поесть-выпить-поспать»
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Религии » 7% россиян отказались от секса на время Великого поста


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.