❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Здоровье

Врачи: гланды удалять не стоит

Для подобного хирургического вмешательства должны быть очень веские причины. А лучше все же гланды лечить, уверены врачи отоларингологи.

Общество
wellnews.ru
Для подобного хирургического вмешательства должны быть очень веские причины. А лучше все же гланды лечить, уверены врачи отоларингологи.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, врачи еще раз обратили внимание на то, что организм человека не предусматривает лишних органов, поэтому все, что в нем есть, необходимо для полноценной работы. То же самое касается и нёбных миндалин, которые мы привыкли называть гландами.

В преддверии обострения ситуации с острыми и хроническими заболеваниями органов дыхания, медики напомнили о важности нёбных миндалин для человека. В первую очередь, они необходимы для защиты организма от патогенных вирусов и микробов, ведь одна из их функций – выработка иммунных тел. Кроме того, организм, лишенный миндалин, открыт для разного рода инфекций, с которыми нужно будет бороться только медикаментозными методами.

Поэтому следует особенно беречь горло, избегать переохлаждения, холодных напитков. Если вы заметили, что ваши миндалины воспалились, то обращаетесь к врачу, не затягивая лечение. Часто именно домашние методы лечения приводят к тому, что хирургическое вмешательство для удаления гланд просто необходимо.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Врачи: гланды удалять не стоит


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.