❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Митинг на Сахарова превзошел Болотную площадь

В Москве 24 декабря прошел очередной митинг из серии «За честные выборы», на этот раз он проходил на проспекте имени академика А. Сахарова. По сведениям организаторов и представителей полиции, он по числу участников превзошел предыдущий, проходивший на Болотной площади 10 декабря нынешнего года. По данным МВД в митинге приняло участие более тридцати тысяч человек, что на пять с лишним тысяч больше чем на митинге на Болотной площади.

wellnews.ru
В Москве 24 декабря прошел очередной митинг из серии «За честные выборы», на этот раз он проходил на проспекте имени академика А. Сахарова. По сведениям организаторов и представителей полиции, он по числу участников превзошел предыдущий, проходивший на Болотной площади 10 декабря нынешнего года. По данным МВД в митинге приняло участие более тридцати тысяч человек, что на пять с лишним тысяч больше чем на митинге на Болотной площади.

Количество участников митинга менялось, это признают и полицейские власти, говоря, что на его пике численность присутствующих была еще выше. Пик пришелся примерно на 15 часов по московскому времени, в этот момент приток практически сравнялся с оттоком. Вместе с тем, некоторые организаторы митинга называли совсем иные цифры участников митинга. Так Борис Немцов со ссылкой на непосредственных организаторов мероприятия, заявил каналу РБК, что в митинге участвовали не менее ста тысяч, а скорее всего количество участников было около 130 тысяч человек. Примерно такую же цифру назвал и выступавший в роли ведущего на митинге, Владимир Рыжков.

Вследствие огромного притока людей, в районе проведения митинга довольно быстро создались значительные автомобильные пробки. Особенно сильно было затруднено движение транспорта от Рязанского проезда. В другом месте, в районе Большой Сухаревской площади образовалась пробка длиной около километра, здесь машины могли передвигаться со скоростью семь километров в час. В центре города также отмечалось затруднение в движении автотранспорта. Так на участке от Каланчевской улицы скорость не превышала 15 километров в час. Повлияло на эту обстановку также и то, что по решению властей, в связи с проведением митинга движение на самом проспекте было перекрыто с часу. Так там велся разбор металлических турникетов. Затем движение было значительно ограничено и на улице Каланчевская от Садово-Спасской.

На прошедшем, на проспекте Сахарова в Москве митинге «За честные выборы» участники выражали свое несогласие с результатами прошедших выборов в Государственную Думу России. Участники принимали участие с целью выражения своего протеста против многочисленных фальсификаций, имевших, по их мнению, во время проведения выборов и в ходе подсчета голосов после их окончания. Митинг начался, как и планировалось в 14 часов, вход на него контролировали полицейские, для организованного прохода и поддержания безопасности было установлено более 50 рамок для досмотра. В целом митинг прошел достаточно организованно и серьезных нареканий его проведение не вызвало ни у организаторов, ни у представителей полиции.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Митинг на Сахарова превзошел Болотную площадь


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.