Якову Мирошникову 30 лет.О том, что у Игоря Крутого есть внебрачный сын, стало известно совсем недавно. Когда-то у композитора была связь с продавцом-кассиром Ириной из московского магазина Октябрьский. В результате, родился мальчик.
Женщина была замужем. Роман с Крутым был коротким, поэтому супруг Ирины считал, что мальчик от него. О том, кто на самом деле его папа, Яша узнал в подростковом возрасте. После смерти мамы парня воспитывал муж Ирины Сергей, а Яков не говорил, кто его настоящий отец. Правда вскрылась только в 2019 году.
Долгие годы Мирошников мечтал связаться с Крутым, но стеснялся. Решился только, когда стал взрослым, позвонил именитому композитору и попросил Игоря Яковлевича о встрече. Тот сильно удивился, но трубку не бросил, выслушал молодого человека и сказал:
- Давайте сдадим ДНК-тест, а потом, по итогам этого анализа, решим, встретимся мы или нет.
Яков согласился. Тест оказался положительным, после чего Крутой признал Мирошникова своим сыном, стал с ним встречаться. Сейчас композитор со своим наследником проводит время довольно часто. Тот даже поменял свою фамилию на Крутой. В июле Яков тепло поздравил Игоря Яковлевича с днем рождения, записав видеообращение:
- Бать, привет! Поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе всего самого лучшего. Хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Обнимаю тебя и жду в зале.
Желающие узнать правду об этой истории из первых уст, могут посмотреть 24 сентября передачу Бориса Корчевникова «Судьба человека». Гость – композитор Крутой.
Свой 67-й день рождения Игорь Яковлевич отмечал в Турции, куда прилетели его друзья, чтобы засвидетельствовать свое почтение.