Успешный представитель золотой молодежи, обеспеченный стараниями легендарного отца, увлекся фатальными идеями о предначертанной судьбе.
При этом что удивительно, 25-летний артист вовсе не сидит сложа руки и не ждет, что судьба все решит за него, а упорно трудится в профессии и даже немало преуспел в карьерном росте. Причем, вполне вероятно, никто бы не узнал о том, что Павел ожидает: его «когда-нибудь собьет машина», если бы не сюжет недавнего экранного дебюта сериала «Полет», в комментариях к которому в Сети молодой Табаков раскрылся как фаталист.
По сюжету понравившегося многим сериала герой, роль которого играл Павел Табаков, опаздывает на самолет, а позже узнает, что лайнер потерпел крушение и все, кто полетел рейсом, на который он не успел, погибли. Во время обсуждения, не склонный к откровениям личного характера, Павел вдруг признался, что как раз на самолетах летать он вовсе не боится, ведь уже несколько раз буквально чудом избежал гибели от несущегося прямо на него автомобиля. Из-под колес машин Павла Табакова, как он уверяет, многократно вытаскивали прямо «в последний момент». Многие поняли, что во всем виновата невнимательность творческой личности молодого актера. Ведь из его слов следует, что едва он начинает отвлекаться от действительности, как на него буквально в упор «начинает мчаться машина».
Такие, отнюдь не единичные случаи в жизни наследника Олега Табакова с чудесным спасением от неминуемой гибели стали известны из обращения к аудитории сериала «Полет» на ТНТ. Впрочем, удивительной оказалась и рассказанная Павлом Табаковым история несчастной любви. Тогда актер заведомо знал, что возлюбленная изменяет ему и, несмотря на это, пытался смириться и даже реанимировать отношения с ней, хотя в итоге из этих отчаянных усилий не получилось ничего доброго. Влюбленные расстались, зато от обиды в душе Павла сложился план мести изменнице. А так как месть – это «блюдо, которое подают холодным», то возможно, главный фаталист актерской среды надеется собраться когда-нибудь «привести свой план мести в действие», если конечно, будет более внимателен на дорогах с автомобильным движением.