Впервые за долгое время юморист смог попасть домой.
После скандального развода Степаненко наотрез отказывалась пускать Петросяна в квартиру, хотя апартаменты площадью 516 квадратных метров оформлены на него. Совместно нажитое имущество стоимостью 600 миллионов рублей супруги делят до сих пор, но конца этому не видно. В процессе тяжбы Степаненко утаила от суда 25 млн рублей.
А за квартиру, в которую Евгения Вагановича не пускала жена, он продолжал платить. Суммы набегали не маленькие - 200-250 тысяч рублей в месяц. Но потом счета юмориста арестовали, и его бывшей супруге, со временем, по словам адвоката Петросяна – Сергея Жорина, пришлось платить самой:
- Когда Степаненко стали угрожать отключением воды и электричества, она стала сама вносить деньги конкретно за эти опции — около 30 тысяч в месяц, однако за тепло, уборку и капремонт по-прежнему отказывается платить. Суммы набегают очень большие.
И вот вчера Степаненко смилостивилась и пустила экс-супруга домой забрать личные вещи. Событие прокомментировал адвокат Жорин:
- Евгений Ваганович давно хотел проникнуть в квартиру, потому что там его личные вещи. Конечно, Степаненко была недовольна, но ей пришлось впустить его.
Кстати, 66-летняя артистка категорически отказалась впускать в квартиру правозащитника, а Петросяна, как только он зашел, тут же начала снимать на телефон.
Юморист забрал компьютер, нужный ему для работы, удостоверение Народного артиста, личные вещи, не являющиеся предметом раздела. По поводу отношений Петросяна и Степаненко Жорин заметил:
- Лучше бывшие супруги общаться не стали, потому что Степаненко находится в обиженной позе и принципиально не хочет заключать никаких мировых соглашений.
Перед визитом Жорин, зная, что у Елены Григорьевны старый iPhone, купил ей новый. Приняла она его или нет, пока неизвестно. Зато известно, что квартиру, где планировали сделать музей Петросяна, Степаненко успела превратить в роскошный СПА-центр. Оборотистая женщина!