❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика | В России

Карантин: будут ли сокращены нерабочие дни в России?

Обсуждение важного для граждан вопроса прошло в формате видеоконференции.

Политика
wellnews.ru
Обсуждение важного для граждан вопроса прошло в формате видеоконференции.

Глава государства поинтересовался у специалистов, можно ли сократить количество дней, отведенных на карантин. Ответ на это дал Владимир Кутырев, занимающий пост директора Российского научно-исследовательского противочумного института “Микроб”. По его словам, через неделю можно увидеть эффект от разобщения, в частности по Москве, регионе с наибольшим количеством зарегистрированных больных. Также данный срок необходимо выждать, чтобы увидеть и понять тенденции заболеваемости COVID-19 по прошествии инкубационного периода.

Важно понимать, подчеркнул Кутырев, что большая часть заразившихся (более 80%) переносят инфекцию в легкой форме, становясь переносчиками. Для 15% заболевших борьба с болезнью проходит в тяжелой форме, для 5% - в критической. Владимир Владимирович Путин поблагодарил участников видеоконференции за рекомендации и призвал действовать “грамотно, организованно и дисциплинированно”.

Напоминаем, что прошлую неделю в России было официально объявлено нерабочей, а позже этот срок был продлен до конца апреля.

Тех, кто планировал свое путешествие заранее, и его дата приходилась с начала действия карантинных ограничений до 1 июня текущего года, может порадовать новость о возмещении средств за отмененные путевки. Такое распоряжение было сегодня подписано премьером Михаилом Мишустиным. Средства для возмещения путевок будут взяты из фонда персональной ответственности туроператоров.

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В России » Карантин: будут ли сокращены нерабочие дни в России?


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.