❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика

Берлускони настигло цыганское проклятие

Самолет премьер-министра Италии, направлявшегося на саммит ЕС, совершил экстренную посадку из-за проблем с иллюминатором. В Брюсселе Сильвио Берлускони собирается поддержать Францию в вопросе депортации цыган

wellnews.ru
Самолет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, как сообщает RAI, совершил вынужденную посадку в миланском аэропорту Линате. По официальным данным, полет был прерван из-за "проблем с илюминатором". В итоге итальянский лидер опоздал на открытие саммита. В его рамках главы государств ЕС обсудят подготовку к встречам с представителями США, России, Китая, Южной Кореи и Индией, а также встречу "большой двадцатки" в Сеуле.
Будет затронут на встрече в Брюсселе и "цыганский вопрос", волнующий правозащитников по всей Европе. При этом инициатором обсуждения этой темы выступил именно Берлускони. Итальянский премьер оказался едва ли не единственным, кто поддержал французские власти в высылке со своей территории цыган из Румынии и Болгарии.
"Проблема цыган - это не исключительно французская проблема. Она касается всех стран Евросоюза. Следовательно, ее необходимо включить в повестку дня Европейского саммита, чтобы мы смогли все вместе ее обсудить и найти общее решение", - заявил Берлускони.
Италия сама сталкивается с нашествием цыган, большинство из которых прибывают в страну из Румынии. Правительство Берлускони настроено решительно и собирается решить эту проблему примерно так же, как и Франция, начавшая массовую депортацию граждан Болгарии и Румынии, которые ведут кочевой образ жизни.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » Берлускони настигло цыганское проклятие


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.