❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Происшествия

В Иране разграбили посольство Великобритании

Десятки иранских протестующих штурмовали посольство Великобритании в Тегеране, выкрикивая при этом, - «Смерть Англии!». Сорвали государственные флаги Англии, разграбили офисы и кабинеты посольства.

wellnews.ru
Десятки иранских протестующих штурмовали посольство Великобритании в Тегеране, выкрикивая при этом, - «Смерть Англии!». Сорвали государственные флаги Англии, разграбили офисы и кабинеты посольства.

Все это, в прямом эфире, транслировалось по иранскому государственному телевидению. На что политическая элита Лондона отреагировала крайне недовольно и встревожено.

Основанием, для нападения на посольство, послужило ужесточение экономических санкций Запада и Великобритании, в частности, по отношению к Ирану. Более того, предпосылками к этому было то, что Иран подозревают в развитие своей ядерной программы. Это пожалуй, самая серьезная сора двух эти государств за последние 20 лет.

Министерство иностранных дел Великобритании обвинило в произошедшим правительство Ирана и пообещало, что на такое «неадекватное поведение» будет ответ. Все действия протестующих и бездействие правительства, по отношению к дипломатическому представительству и дипломатическим посланникам противоречат Гаагской конвенции, а это может привести к серьезным последствиям.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » В Иране разграбили посольство Великобритании


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.