❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Экономика | Финансы

Китай уменьшает пакет американских облигаций

США теряет позиции на китайском рынке ценных бумаг.

Экономика
wellnews.ru
США теряет позиции на китайском рынке ценных бумаг.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, КНР – главный иностранный кредитор Соединенных Штатов, впервые за последние пять месяцев сбрасывает американские облигации. Данная ситуация стала ответом на возможное уменьшение объемов закупок бондов со стороны Федеральной резервной системы Америки.

В частности, в июне объем Treasuries (казначейских облигаций), находящихся у китайской стороны, упал на 1,7 процента эквивалентных 21,5 миллиарда долларов. Сейчас в распоряжении Китая ценных бумаг только на 1,276 триллиона долларов. В свою очередь, стоимость Treasuries опустилась до динамики 2009 года, упав на 3,1 процента.

По словам экспертов, ситуация на китайско-американском рынке ценных бумаг закономерна, она отражает мировое падение ставок на казначейские облигации в июне.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Экономика » Финансы » Китай уменьшает пакет американских облигаций


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.