Музыканты записали новую песню на злобу дня, а затем сняли и презентовали новый клип.
Всем сейчас до боли знакома тема видео, снятых на дистанционке, с коллажем картинок в одном кадре по типу первых клипов знаменитой на весь мир а-капелла группы Pentatonix. Но участники группы Octavus показали текущую картину происходящего изнутри, опубликовав то, чем все мы живем последние месяцы:
- Нам было важно реализовать идею не только того, что происходит на жесточайшем (или не очень) карантине, а донести, что мы не будем молчать даже в таких условиях.
Для тех, кто не знает, что такое а-капелла, – это исполнение музыки исключительно без музыкальных инструментов. А роль ритм-секции берет на себя битбоксер. Сейчас в составе Octavus 5 человек – сопрано, альт, тенор, бас и далеко не последний в этом творчестве битбоксер. По словам участников группы, один из них оказался дисциплинированным до мозга костей:
- Наш бас в клипе, как можно заметить, так и не появился. Разбил телефон и самоизолировался.
Музыканты, в отличие практически от всех подобных коллективов, работают исключительно с авторским материалом, сами пишут песни, а не исполняют кавер-обработки известных хитов. Создать свою аудиторию на таком поприще непросто, но за последние пару лет у группы появилось немало поклонников. И голоса, как делала это Алсу для скандальной победы своей дочки, никто не покупал.
А последняя композиция Octavus «Мир сошел с ума» стала исключительно актуальной и, несмотря на сложную ситуацию на планете Земля, мега-положительной, как и клип, созданный музыкантами.