EUR 82.50 USD 70.86

Спорт | Теннис

К. Хачанов и А. Рублёв провели 5-сетовые поединке в 1/8 финала Уимблдона. Первый победил С. Корду, второй проиграл М. Фуковичу. Матч Д. Медведев – Х. Хуркач будет доигран 6 июля.

1/8 финала турнира Большого Шлема – это уже достаточно «высокая» стадия, и не удивительно, что пройти её удаётся не всем топовым теннисистам. Вот и вчера на Уимблдоне ведущая восьмерка мужского тенниса понесла очередные потери.

Так, «оступился» Александр Зверев (Германия, № 6 в рейтинге ATP), в 5 сетах уступивший канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (№19) - 4:6, 7:6, 6:3, 6:3, 4:6. Завершил выступления на земляных кортах Лондона и россиянин Андрей Рублёв (№ 7), который также в 5 сетах проиграл Мартону Фучовичу (Венгрия, № 48) – 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6.

Зато ещё один наш соотечественник, Карен Хачанов (№ 29) победно завершил матч с Себастьяном Кордой (США, № 50), хотя и ему биться пришлось 5 партий, а 5-й сет оказался «марафонским» по длине – 3:6, 6:4, 6:3, 7:5, 10:8. Выход 1/ 4 финала турнира Большого Шлема – это второй успех в карьере этого теннисиста.

Вот и обладатель второй позиции мирового рейтинга, россиянин Данил Медведев не успел вчера сыграть в 1/8 против Хуберта Хуркача из Польши. Их матч, начавшийся 5 июля, был прерван из-за дождя после 7 геймов 4-го сета при текущем счёте 3:4 и 2:1 в пользу Медведева по партиям, и будет доигран 6 июля; ориентировочное время начала (на данный момент) – 15:30 мск.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Хачанов вышел в четвертьфинал Уимблдона, Рублёв завершил участие в турнире, матч с участием Медведева перенесён на 6 июля