Медведев и Рублёв вышли в четвертьфинале Australia Open друг на другаn
После очередных побед - в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису – россияне Д. Медведев и А. Рублёв вышли в четвертьфинал турнира и в борьбе за выход в полуфинал сыграют между собой.
После очередных побед - в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису – россияне Д. Медведев и А. Рублёв вышли в четвертьфинал турнира и в борьбе за выход в полуфинал сыграют между собой.
Успешно преодолели рубеж 1/8 финала Australian Open два лучших российских теннисиста – Даниил Медведев и Андрей Рублёв.
Медведев уверенно «прошёл» американца Маккензи Макдональда – 6:4, 6:2, 6:3, а Рублёв выиграл первые два сета у норвежца Каспера Рууда – 6:2,7:6, после чего соперник отказался продолжать матч.
Теперь, согласно турнирной сетке Медведеву и Рублёву предстоит сыграть друг с другом в борьбе за выход в 1/2 финала первого в сезоне турнира Большого Шлема. Это матч состоится 16 февраля; начало – в 3:00 мск.
Пока продолжает борьбу в турнире ещё один россиянин – Аслан Карацев. В1/8 он «вытащил» 5-сетовый матч у Ф. Оже-Альяссима – 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. Соперником Карацева в четвертьфинале стал Григор Димитров, который накануне выбил из Australian Open 4-ю ракетку мира Доминика Тима – 6:4, 6:4, 6:0.
К этому моменту известна ещё одна пара 1/4 финала: Н. Джокович – А. Зверев. Последняя пара червертьфиналистов выяснится сегодня, когда сыграют матчи 1/8 финала Р. Надаль – Ф. Фоньини и С. Циципас – М. Берреттини.