EUR 89.66 USD 73.85

Спорт | Теннис

Рублёв вышел в финал турнира в Монте-Карло

А. Рублёв в двух партиях переиграл в полуфинале турнира в Монте-Карло К. Рууда и вышел в финал турнира, в котором будет оспаривать титул со С. Циципасом.

В продолжение победного шествия после великолепной победы на Мастерсе в Монте-Карло над 3-ей ракеткой мира Рафаэлем Надалем (6:2, 4:6, 6:2) в четвертьфинале турнира россиянин Андрей Рублёв переиграл в 1/2 финала Каспера Рууда – 6:3, 7:5.

Матч на открытом корте живописного морского побережья Лазурного берега протекал довольно нервно; соперники много ошибались, в том числе совершали невынужденные ошибки. Но в целом российский теннисист выглядел стабильнее. Уверенно проведя вторую часть 1-го сета, он относительно легко его взял.

Правда, норвежец сдаваться не собирался и во второй партии взял подачу Андрея, поведя 4:2. Однако удержать это преимущество Руду не удалось; Рублёв счёт сравнял – 4:4, а при счёте 5:5 сделал решающий брейк. Подавая на матч, наш теннисист не дал сопернику шансов на контригру.

Разумеется, после того, как Рублёв «убрал» с турнирной дороги Надаля, он явно настроился на выигрыш Мастерса. – Ну, что же, предпоследний, полуфинальный шаг к этому он сегодня сделал.

Теперь в финале Рублёв поспорит за титул со Стефаном Циципасом, одолевшем в параллельном полуфинале Алехандро Давидовича-Фокина (7:5, отказ соперника).

Их матч состоится завтра. Начало – в 15:30 мск.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Рублёв вышел в финал турнира в Монте-Карло