EUR 89.15 USD 78.94

"Атлетико" выходит на чистое второе место

"Атлетико" выходит на чистое второе местоВ перенесенном матче между "Бетисом" и "Атлетико" победу праздновали гости, что позволило им выйти на чистое второе место.

"Атлетико" выходит на чистое второе местоВ ночь со среды на четверг по московскому времени был проведен вынесенный матч третьего тура испанского чемпионата, в котором встречались «Бетис» и набравший ход мадридский «Атлетико». В случае победы «Атлетико» выходил на чистое второе место вслед за «Барселоной», которая пока очки не теряла.

Начало матча осталось за хозяевами. Они смогли забить гол на 25-й минуте. Сальвадор Аггра смог переиграть Ансехо. Однако спустя всего две минуты лучший бомбардир «матрасников» Фалькао сравнивает счет. Инициатива перешла к гостям, но в самой концовке первого тайма футболисты «Бетиса» смогли забить еще один мяч. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. Как оказалось позже, это было последнее, что смогли сделать футболисты из Севильи. Весь второй тайм преимуществом владели гости, что воплотилось в три безответных гола. Но этого могло не произойти, если бы в стане «Бетиса» не оказалось двух особо грубых игроков, которые не совладали со своими нервами. Так, в начале второго тайма Фалькао с пенальти сравнивает счет, который был назначен за грубую игру удаленного Дамьена Перкиса. Именно его должна винить команда за упущенную возможность взять три очка у набравшего ход «Атлетико».

Стоит отметить, что после оформленного дубля Фалькао вышел на первое место в списке бомбардиров местного чемпионата. На его счету теперь семь мячей в пяти матчах, тогда как у звездного Месси их шесть. Интересно, но среди лучших бомбардиров нет пока Роналду. По всей видимости, он еще скажет свое слово. Но хочется надеяться, что Фалькао не сбавит обороты и мы станем свидетелями упорной борьбы как минимум трех бомбардиров на протяжении всего чемпионата.

Что касается самого матча, то третий гол забил Коста. Четвертый гол был забит уже в добавленное время. Получается, что «Атлетико» умчался в погоню за «Барселоной», что очень интересно с точки зрения турнирной борьбы. Посмотрим, что будет дальше.
0
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » "Атлетико" выходит на чистое второе место