EUR 91.56 USD 77.78

"Барселона" и" Реал" разошлись миром

"Барселона" и" Реал" разошлись миромВ рамках 7-го тура Чемпионата Испании "Барселона" у себя дома принимала мадридский "Реал"

"Барселона" и" Реал" разошлись миромМноголетнее противостояние двух лучших клубов Испании известно во всем мире. В этих командах собраны лучшие футболисты, которые демонстрируют сумасшедший футбол. В особенности стоит отметить противостояние Месси и Роналду, лучших футболистов мира на данный момент.

С самого начала матча "Реал" начал действовать первым номером, что стало неожиданностью. Полузащитники старались доставить мяч в штрафную "Барселоны" как можно быстрее, а нападающие их поддерживали. Хорошие моменты были у Карима Бензема и Серхио Рамоса, но игроки сплоховали. "Реал" проводил затяжные атаки, что и вылилось в гол Криштиану Роналду в ближний угол на 23-й минуте. Однако "Барселона" через 8 минут ответила голом Леонеля Месси, который в упор расстрелял Икера Касильяса. В итоге игра перешла в спокойное русло и первый тайм завершился со счетом 1:1.

Второй тайм начался с неоднозначного эпизода в штрафной "Барселоны". Месут Озил упал как подкошенный, но повтор убедил, что нарушения не было. Затем случился схожий эпизод в штрафной "Реала", но и там не было назначено пенальти. Мадридцы продолжали прижимать "Барселону", но защита каталонцев была на высоте.

Но вот настало время вновь проявить себя лидерам команд. Месси и Роналду сами заработали штрафные и сами их исполнили. Удачнее был Месси на 61 минуте - 2:1. Но всего через пару минут счет вновь становится ничейным благодаря усилиям все того же Роналду, который эффектно реализовал выход один на один с Вальдесом. Соперники еще по разу попали в штангу и перекладину ворот, но забить гол больше никто не смог. Ничья 2:2. Вполне справедливый счет для равных команд в равной игре.

После семи игр в чемпионате "Барселона" имеет 19 очков и делит первое место с мадридским "Атлетико". "Реал" занимает 5-ю строчку с 11 очками.