Пользователи раскритиковали создание школы фигурного катания Алины Загитовой в Татарстане
Россияне резко не одобрили создание в Татарстане школы фигурного катания Алины Загитовой. Сообщение на тематическом ТГ-канале о заинтересованности в этом властей региона пестрит критическими комментариями пользователей Интернета.
Россияне резко не одобрили создание в Татарстане школы фигурного катания Алины Загитовой. Сообщение на тематическом ТГ-канале о заинтересованности в этом властей региона пестрит критическими комментариями пользователей Интернета.
Оптимистическая информация министра спорта Татарстана Владимира Леонова о проекте создания в регионе школы фигурного катания Алины Загитовой, приведённая на телеграм-канале figurexing [в принципе, эта тема уже поднималась в прессе и ранее – прим. Веллньюз] сопроводилась критическими замечаниями пользователей Интернета.
Вероятно, в сфере любителей фигурного катания преобладает логичная точка зрения, что ЧАСТНАЯ школа ФК, которая будет приносить доход её руководителю, должна создаваться на внебюджетные средства. Тем более, что министр пояснил, что проект – «недешёвый», на «сотни миллионов рублей».
Возможно, определённый и даже весомый процент средств на проект дадут частные инвесторы, и нагрузка на бюджет региона окажется не такой большой, но люди в комментариях задаются резонным вопросом, а почему организацией школы и поиском источников финансирования занимаются власти Татарстана, а не сама экс-фигуристка?
Вот – наиболее характерная точка зрения пользователей:
«Если это школа Загитовой, то почему она не сама ищет инвесторов, не вкладывает свои?»…
Некоторые отмечают, что олимпийской чемпионке эта школа не особенно-то и нужна, и она практически и не собирается руководить будущим детищем, лишь изредка давая в нём мастер-классы, а в этом случае давать школе ФК имя Алины Загитовой некорректно.
Дизлайки ДВУКРАТНО превалируют над положительными эмодзи. И это не считая иных символов неодобрения (высмеивающих или отражающих «озабоченность»).