EUR 82.50 USD 70.86

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по пляжному футболу между сборными Сенегала и Бразилии завершился сенсационной и «очень волевой» победой африканской команды, победившей в дополнительное время со счётом 5:4.

Первый четвертьфинальный матч ЧМ-2021 по пляжному футболу в Москве принёс суперсенсацию: Бразилия проиграла Сенегалу – 4:5.

При этом дебют матча сложился для бразильских кудесников «futebol de praia» (порт.) вполне успешно: они повели 3:1.

Однако сенегальцы сами имели серьёзные виды на выход в полуфинал и, вероятно, даже медальные «планы». Так или иначе, но к концу 3-го тайма они сумели сравнять счёт (3:3) и добиться дополнительного времени.

В овертайме же африканские футболисты действовали удачнее своих титулованных южно-американских соперников и ещё дважды отправляли мячи в их ворота.

Всё, на что хватило бразильцев – это свести преимущество Сенегала до минимума. 5:4 – Сенегал отправляется в полуфинал, Бразилия, увы, для неё – домой.

На бурных эмоциях после финального свистка победители полезли … на ворота!

Хроника голов Сенегал – Бразилия: Хроника голов Сенегал – Бразилия: Родриго (03:46), 0:1; Мамур Диань (9:17), 1:1; Катарино (21:15), 1:2; Зе Лукас (23:24), 1:3; Мандионе Диань (25:41), 2:3; Рауль Менди (33:46), 3:3; Мандионе Диань (37:37), 4:3; Мандионе Диань (38:10), 5:3; Родриго (38:16), 5:4.

видео
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Африканское песчаное чудо: Сенегал обыграл Бразилию в четвертьфинале ЧМ-2021 по пляжному футболу